Может ли уволить по статье сотрудника, который написал заявление на увольнение после 2 месяцев работы и ушел на больничный?

• г. Ростов-на-Дону

Я отработала 2 месяца в учреждении и написала заявление на увольнение. После отработав в 3 дня ушла на больничный. Могут ли меня уволить по статье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, конечно, если у Вас открыт больничный лист и уважительная причина отсутствия.