Возможность увольнения до завершения больничного после написания заявления об увольнении по собственному желанию

• г. Кимры

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но за несколько дней до дня увольнения ушла на больниный. Могут ли меня уволить до завершения больниного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно нет.

нет не могут, но больничный в отработку не входит, по выходу из больничного придется еще отрабатывать дни до 14

Алефтина Алексеевна!

В данном случае работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в день, указанный в заявлении, если работник его не отозвал.

Работник вправе расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Временная нетрудоспособность работника и отсутствие его на работе в последний день работы не являются основанием для изменения работодателем в одностороннем порядке даты увольнения или отказа в нем.