Требование Правления СНТ к оформлению доверенности на представление интересов только для членов СНТ и нотариальное заверение для нечленов - правомерность данного требования

• г. Москва

Правление снт требует оформление доверенности на право предоставления интересов на общем собрании снт только на членов снт с заверением подписи председателем. Или требуют

Нотариальное заверение если доверенность выписывается не члену снт. Насколько законно такое требование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Всё вполне законно. Председатель СНТ не обязан и вообще не вправе заверять все доверенности подряд, тем более на посторонних людей, не членов СНТ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Закон № 217-ФЗ не требует ни нотариального заверения доверенности, ни заверения доверенности председателем СНТ (как ранее это было установлено ФЗ № 66-ФЗ).