Ищу различные варианты работы в такой структуре как полиция. Обязательно ли заканчивать ВА МВД?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Нет не обязательно, необходимо обладать требованиями при приеме на службу исходя из закона о полиции!

Уважаемая Анжелика, г.Волгоград !

Согласно Федеральному закону от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О полиции"

на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации:

-НЕ моложе 18 лет и НЕ старше 35 лет;

- НЕ зависимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений;

-владеющие государственным языком Российской Федерации;

-имеющие образование НЕ ниже среднего (полного) общего,

-способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.04.2012г

14:53 моск.

Мне очень не понятна Ваша реакция на ответ, видимо Вы сами не понимаете о чем спрашивали, или уточните, что конкретно имеете ввиду, т.к. основаниями для приема на работу является ст. 35 ФЗ "О полиции", а Вы видимо не хотите меня слушать!