Как перейти в новую структуру компании и какие условия предложены при возвращении на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С февраля месяца в компании будет новая структура. Мою должность и меня собираются оставить в старой структуре. Как мне попасть в новую структуру? Что мне должны предложить при выходе на работу до достижения ребенком возраста 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вашему ребенку не исполнится 3 года, Вашу должность сократить нельзя.

Чтобы Вам попасть в новую структуру нужно оформить перевод (если работодатель согласен).

После выхода на работу Вам предложат либо перевод, либо сокращение.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 8 месяцев. В компании где я рабо аю произошло изменение структуры. Меняется название должности на которой я работала и должностные обязанности. 1. Должны ли со мной заключить дополнительное соглашение? 2. Должны ли меня перевести в новую структуру технически или могут оставить в старой структуре?

При сокращении работодатель издал организационную структуру и штатное расписание. В штатном указаны конкретные должности - согласно ему в отделе на 1 (мою) должность должно стать меньше. А согласно организационной структуре (содержащей наименования подразделений и общее количество шт. ед. по без конкретизации должностей) численность не изменяется. То есть по структуре сокращения нет, по штатному - есть. Штатное и структура утверждены и подписаны в один день. Усматриваются ли в этой ситуации основания для восстановления на работе? Что имеет большую силу - структура или штатное расписание?

Администрация района изменила свою ведомственную структуру с 01.01.2014 г по вновь созданной структуре в управлении образования осталость 3 человека остальные 30 человек остались в воздухе до 01.09.2015 г. в это время создается структура в образовании для МОП куда переходят 12 человек, остальные 18 человек висят в воздухе. В декабре 24 числа 2015 год этих людей сокращают и для них создают новую структуру в новую структуру меня не принимают, штатная должность занимаемая мной ранее остаётся. Имею ли я права на восстановление на работу.

Работаю руководителем отдела, на предприятии введена новая структура и новое штатное расписание, сотрудники отдела перешли в новую структуру, название отдела не изменилось. На должность руководителя с декабря принят человек. Мне в ближайшее время выдадут уведомление о сокращении в соответствии со всеми требованиями законодательства. Вопрос могу ли я добиться через суд восстановления меня в новой структуре, в должности руководителя отдела, т.к. эта вакансия мне не была предложена?

Разъясните пожалуйста, правомерны ли действия моего работодателя в такой ситуации: я занимаю в организации руководящую должность, сейчас нахожусь в отпуске по БиР, но в компании происходит изменение структуры, т.е. структурное подразделение в котором я работала переименовывается, соответственно я остаюсь в старой структуре, таким образом, как показал опыт коллег, по возвращении из декретного отпуска объявляется, что структура ваша расформирована, в новой предлагают рядовую должность или увольнение. Можно ли считать законным такое понижение в должности в период декрета и можно ли это в последствии обжаловать?

Моя должность заведующий сектором, у меня четыре секции в подчинении.

Через месяц я ухожу в декрет. Сейчас у нас в подразделении произошли изменения в структуре, и по новой структуре я заведующий секцией одного направления (это понижение).

За два месяца меня никто не уведомлял о переводе на другую должность и я ничего не подписывала, но уже на предприятии утвердили новую структуру и в отпуск я ухожу по новой должности.

Я планировала уйти в декрет как заведующий сектором, думала моя должность заморозится.

Права беременной как-то в этом случае защищаются? Если я не подпишу приложение к договору о переводе на другую должность, могут ли меня уволить?

И могут ли менять должность сотрудникам при изменении структуры, если тот находится в отпуске или в декрете.

В результате реорганизации филиальной сети организации, наш филиал в сентябре был ликвидирован и сотрудники перешли в новую структуру. Решение о размере годовой премии принимается Головной организацией в начале года. Фонд формируется в течении года за счёт прибыли филиала. В отличие от филиала новая структура премиальный фонд не формировала и годовых премий её сотрудники не получали. В результате, сотрудникам, перешедшем в новую структуру, была значительно снижена премия, а премиальный фонд филиала разделён по секретной методике между работниками новой структуры. Правомочны ли действия нового работодаля в отношении меня как бывшего сотрудника филиала, если финансовый результат за 9 месяцев получен в другой структуре и премиальный фонд сформирован по другим нормативам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в Почте России руководителем отдела, на предприятии введена новая структура и новое штатное расписание, сотрудники отдела перешли в новую структуру, название отдела не изменилось. На должность руководителя с декабря принят человек. Мне в ближайшее время выдадут уведомление о сокращении в соответствии со всеми требованиями законодательства. Вопрос могу ли я добиться через суд восстановление меня в новой структуре, в должности руководителя отдела, т.к. эта вакансия мне не была предложена?

Государственные служащие выведены за штат. Часть служащих уже приняты в новую структуру, которая создана вместо существующей ранее. Обязаны ли предложить работу гос. служащим, не вощедшим в новую структуру, должности которых в новой структуре нет, в каком либо другом подразделении органов гос. службы. Или они будут считаться сокращенными.

Ребенку 1.4.хочу выйти на работу. В компании отговаривают от выхода, говорят что планируется новая штатная структура. Что будет сокращение, что меня могут оставить в старой штатной структуре, а когда ребенку исполнится три года вручат лист об увольнении. Возможно ли это по закону? И в чем разница, если я просижу в декрете до трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение