Вопрос - Можно ли оформить доверенность на опеку над ребенком, пока мать находится под общим режимом?

• г. Оренбург

Сегодня был суд у моей дочери, она имеет несовершеннолетнего ребёнка, ей дали 6 месяцев общего режима, по совокупности ей осталось 3, 5 месяца, может ли она оформить на меня доверенность на опеку над ребёнком пока она сидит?

Ответы на вопрос (1):

Доверенности на опеку не существует. В этом случае нужно обращаться в органы опеки, которые должны назначить опекуна из числа родственников.