Ущерб от скота - как обратиться с жалобой, наказать виновных и получить компенсацию?

• г. Зея

Крупнорогатый скот (коровы) , принадлежащий одной из жительниц села, гуляя без присмотра сломал забор уничтожил и съел все овощи на моем участке. Куда обращаться с жалобой? Как наказать виновных? Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением к участковому. Ущерб взыскивайте в судебном порядке.