Как оформить жилье в России для племянницы при опекунстве

• г. Таганрог

Оформила опекунство над племянницей-13 лет (скоропостижно умерла сестра...) . Ребёнок с сестрой-граждане Украины. Я ребёнка забрала к себе в Таганрог, оформляю ей российское гражданство.. На Украине за ней закреплена однокомнатная квартира. Стоимость на рынке - примерно 3 тыс долларов. Соответственно, продав её (если получу разрешение на это от опекунского совета!) , я не смогу купить девочке никакое жильё в России, в частности, в Таганроге. Вопрос: есть ли шанс получить жильё племяннице в России. И, если, ДА, то какие мои последующие действия? Заранее, благодарна за ответ! С уважение, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный и требует более детального разбора. Но думаю, что шанс есть. Но это придется доказывать в суде. Думаю, что информация по недвижимости в Украине не должна быть доступной органам опеки в россии.