Не работает вентиляция в квартире. За чей счёт будет происходить осмотр и устранение неисправностей? За счёт собственника?

• г. Ярославль

Не работает вентиляция в квартире. За чей счёт будет происходить осмотр и устранение неисправностей?

За счёт собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да может за счет собственника и за счет УК по заявке.

---конечно за счёт собственника. (если квартира в собственности) Если квартира в соцнайме, то читайте договор, но полагаю что также за счёт нанимателя. Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества (действующая редакция)

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.