Доверенных лиц нет... могу ли переоформить автомобиль на себя...

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня не давно умер папа... (почти месяц назад) от него остался автомобиль... все оформлено на него... доверенных лиц нет... могу ли переоформить автомобиль на себя... я его дочь родная... мой брат отказывается от этой машины...?!

Ответы на вопрос (2):

Светлана,

примите мои соболезнования.

По вопросу.

Да, можете в порядке наследования. Для этого надо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело вашего отца.

Для этого надо в соответсвии с законом вступить в наследство. подав заявление нотариусу и он впоследствии выдаст вам свидетельство о праве на наследство