Могу ли я через суд приобрести его долю, как злостного неплательщика.

• г. Нижний Тагил

2-ва сособственника против чтобы именно я ее купила их доли, но при этом проживают в других городах. Один собственник прописан без моего согласия и еще одного сособственника. Собственник прописанный в квартире имеет коммунальные задолженности. Могу ли я через суд приобрести его долю, как злостного неплательщика. Как мне поступить, чтобы квартира осталась за моей? Что даст суд? Помогите разрубить этот замкнутый круг, т.к. проблема эта не может разрешиться 10 лет, а мне уже 65 лет. Спасибо! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы не можете приобрести долю в квартире, даже если другой собственник за нее не платит. Для его прописки Ваше согласие не требовалось - т.к. он прописывался в свою собственность.

Вы можете лишь в судебном порядке взыскать с собственника задолженность по кварплате - и не более того.

Решить возникшую проблему можно либо по договоренности, либо Вы можете продать свою долю в квартире.