Может ли директор школы работать еще председателем ЖСК? Или совмещать с другой организацией.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не запрещено.

Статья 276 ТК РФ.

Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.