Могу ли я как-то взыскать убытки за не вовремя поставленное и не вовремя смонтированное оборудование?

• г. Хабаровск

Я как ИП заказал в ООО оборудование. Через месяц мне его поставили, и фирма поставщика начала монтаж этого оборудования. Но при монтаже выяснилось что имеется заводской дефект. Дополнительных писем мы с поставщиком оборудования не подписывали о времени замены оборудовнаия. Оборудование заменили через месяц, но устанавливали они дольше чем указано по договору.

В результате при всей этой волоките у меня возникли убытки. Т.е. я хотел поставить новое взамен старого оборудования чтобы экономились денежные средства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать убытки но для этого необходимо ознакомиться с договором поставки и с его условиями.