Исполнительное производство по кредиту после смерти мужа - нужно ли предоставить приставам свидетельство о смерти?

• г. Курск

У меня умер муж, пришло письмо от приставов на его имя что начато исполнительное производство за долг по кредиту. Надо ли мне им отнести свидетельство о его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если вы вступили в права наследования, то пропорционально принятому наследству, вы отвечаете по долгам мужа.

"Гражданский кодекс Российской Федерации

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.