«Незаконные действия приставов - как защитить собственность и доказать свою невиновность»

• г. Иваново

Сын имеет зажрлженность по кредитной карте. Грозятся передать дело в суд и типа приехать по месту прописки. Но он давно живет в Москве 5 лет, , снимал квартиру, теперь комнату, денег плаьить кредит ге хватает, до этого жил 8 лет как женился на сьемной квартире.. Своя семья, ребенок. Почему должны приставы приходить ко мне по месту прописки его, чтобы изьять имущество им не нажитое. Как будто все должны жить с родителями до седых водос. Что за ерунда. Все что есть в моей квартире нажито мной одной. Я единственный собственник и почти все приобретено в кредит или в рассрочку мной. Документы все сохранены. Только холод. За наличку и стир машина. Как доказать, что это я покупала?

Ответы на вопрос (6):

Вы должны представить документы что вы приобретали.

Так пусть снимется с регистрационного учета в вашей квартире.

Поясните, пожалуйста, какие? На стиральную машину чек и все книжечки сохранены, но там ведь нет моей фамилии, так как приобретено за наличку. Фамилия только на гарантийном талоне. Достаточно этого? А на холодильник чека не осталось, только паспорта и тоже гарантийный талон с моей фамилией. Достаточно этого? Или писать заранее мне договор дарения другому сыну именно холодильника? И где это делается? И можно ли вообще дарить только вещи, которые находятся в квартире или все вместе надо с квартирой? Я единственный собственник и двое сыновей прописанных. Из них один должник. Спасибо за ответ.

Здравствуйте Галина Александровна.

При визите приставов, при описи имущества, напишите в протоколе, что всё имеющееся в квартире движимое имущество, принадлежит Вам.

В последующем, если его включат в опись, Вам придётся обращаться в суд, с заявлением об исключении имущества из-под ареста.

Я работаю вахтой в Москве. Могут ли приставы явиться без меня и описать все имущество за долги сына и я не успею показать документы, подтверждающие, что все вещи мною куплены. Может такое быть? Или они должны заранее предупредить и когда я приеду из Москвы договориться о встрече. А то не дай бог взломают новую дверь еще? как быть мне?

Напишите им заявление.