Учитывается ли опыт работы на крайнем севере при получении льготной педагогической пенсии?

• г. Курумкан

Отработала в районе приравненого к крайнему северу 3 гоа 7 месяцеы 20 дней (с 11.11.1993-01.7.1997 год), затем переехала в Бурятию в район приравненный к северу с 01.09.2002 снова пошла работать педагогов могу ли я пойти на льготную педагогическую пенсию, и будет ли учитываться крайним север при начислении общий пенсий?

Ответы на вопрос (2):

Можете, если есть необходимыый стаж в районах Севера.

Именно на педагогическую - по тексту не можете. На досрочную северную - стажа уже хватает.