Имеет ли право председатель снт не брать наличными за оплату электроэнергии и взносов?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право председатель снт не принимать наличными за оплату электроэнергии на даче?

Ответы на вопрос (4):

Людмила Леонидовна, Председатель и не должен собирать деньги. Это обязанность бухгалтера/казначея. Чтобы принимать деньги наличными в СНТ, их нужно в этот же день сдавать в банк. Или принимать безналичным путем.