Размер выплаты послеродового больничного листа и единовременного послеродового пособия в России - информация и места получения.

• г. Оренбург

Хотела спросить, после родовой больничный лист сколько платят, а что такое единовременное послеродовые пособие около 17 тыс, и где получают?

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист выдаётся всего на 140 дней. 70 дней до родов, 70 дней после родов. Если были сложные роды продлевают ещё на 11 дней. Потом вам будут выплачивать пособия по уходу за ребёнком.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается либо по месту работы (для работающих получателей), либо по месту жительства органами ФСС (для неработающих, студентов–очников).

Для получения пособия при рождении ребенка в 2019 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака — при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом: работодателем — в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты — не позднее 26–го числа месяца, следующего за месяцем представления документов на пособие.

Спросить
Пожаловаться

Единовременное пособие при рождения ребенка выплачивается по больничному листу? Или по дате рождения малыша? Мне на работе сказали что выплатили единовременные пособия тогда когда я сдала больничный лист.

, не замужем? Оплачивается ли больничный лист до родовой и послеродой? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Сегодня получила дородовые и послеродовые денежки. Дали меньше, чем я рассчитывала. Работаю больше года, окладная часть чуть больше 11 тыс. А дали мне, всего навсего, 29 тыс. Но в течении года находилась на больничных. Влияют ли больничные листы на эту выплату. Скажите пожалуйста, как рассчитывается дородовый и послеродовый больничный.

У нас 6.-09 родился второй ребенок, дакретный отпуск я не брала послеродовый тоже брать не буду, планирую в октябре выйти на работу, может ли бабушка получить посьеродовый больничный лист и кто его выписывает?

И еще один вопрос, по поводу пособия на ребенка. Мне 33 года-положено ли мне пособие единовременное на ребенка, в каком размере, где его получают и какие документы необходимы для его получения?

Спасибо.

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Скажите пожалуйста, сколько составляет единовременное послеродовое пособие для матери одиночки, родившей первого ребенка? Пособие от соц. защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней делается завереная копия трудовой книжки? И нужен ли родовой больничный лист для оформления пособия при рождении у работодателя?

Я одинокая мама, а работодатель не выплачивает единовременное пособие на родившегося ребенка и не оплачивает послеродовый больничный. Когда я предоставила работодателю больничный лист и справку из ЗАГСа о регистрации ребенка мне было сказано, что я ничего не получу. Куда я могу обратится за помощью?

У меня вопрос, могу ли я получить послеродовые выплаты, если мне перечислили единовременное пособие в размере 16000 рублей. Мне сказали, что послеродовые выплаты не будут перечислять, т.к. единовременное пособие больше, чем положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение