ИП закрывают по месту прописки или по месту регистрации торговой точки.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Подать документы на закрытие (ликвидацию) ИП в налоговую инспекцию по месту жительства. Подача может производиться непосредственно в налоговую инспекцию (лично или через представителя по нотариальной доверенности), либо путем направления почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения (на конверте рекомендуется сделать пометку "РЕГИСТРАЦИЯ"), либо через многофункциональный центр, либо с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Ип закрывают в той налоговой, где стоите на учете.