Раздел имущества при разводе - Как будет происходить раздел квартиры с использованием материнского капитала в семье с тремя детьми от разных браков?

• г. Краснодар

Хочу подать на развод и раздел имущества. У меня двое детей от первого брака и один совместный ребёнок. У нас в собственности квартира, брали в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека погашена. Доли выделены, на всех равные. Т.е 5 равных долей. Как будет происходить раздел квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (7):

В вашем случае квартира уже разделена, как вы сказала всем по 1/5. Делится будет иное имущество нажитое в браке, по общему правилу в равных долях.

Здравствуйте, квартира уже разделена на 5 частей, другое имущество будет делиться в равных долях. Всего Вам хорошего!

Вам следует подать иск в суд о разделе совместного имущества в рамках ст. 131-132 ГПК РФ, раздел будет происходить в равных частях/долях.

Квартира при разводе делиться не будет, т.к. она уже поделена.

Доли выделены, т.к использовали материнский капитал. Правильно я понимаю, что в квартире 5 собственников и на всех будет делиться поровну. Если дети останутся жить со мной, то мы с детьми получим 4/5 доли от квартиры?

Да, квартира уже разделена и больше делится не будет, в не зависимости кто в ней останется проживать.

Да, все верно, Вам достанется 4 доли, больше она делится не будет. Всего Вам хорошего!