Какая практика судебная по иску - возмещение стоимости утраченного имущества спустя 2 года, после проживания.

• г. Симферополь

Какая практика судебная по иску - возмещение стоимости утраченного имущества спустя 2 года, после проживания.

Ответы на вопрос (5):

Разная практика. Зависит от оснований иска и наличия средств доказывания.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе. Квартирант требует с арендатора деньги за вещи. Имущество итп. фото и видеосъемки нет. что вещи были в квартире, описи нет. в договоре не прописывались вещи. Только слова истца и некоторые чеки без именные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на исковое заявление. Если доказательств нахождения вещей нет, то вряд-ли суд удовлетворит иск.

Спросить
Пожаловаться

Досудебно претензию нужно посылать?

Спросить
Пожаловаться

Досудебная претензия потому так и называется, что подается до суда. У Вас же, судя по вопросу, суд уже идет, поэтому нужно составить и подать возражения на иск.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В каком суде рассматриваются иски по оспариванию кадастровой стоимости земли?

Как определить цену иска, если по результатам независимой оценки стоимость земельного участка изменилась на 40 млн. рублей?

Как определить размер госпошлины по иску о пересмотре кадастровой стоимости?

Существует ли судебная практика по рассмотрению подобных дел Верховным судом?

На какой момент (развода или подачи иска) будет производиться судебная экспертиза об установлении рыночной стоимости, если иск о разделе имущества (автомобилей) подан спустя 2,5 года после развода, за это время одна машина продана, вторая ещё нет.

Я подаю иск о возмещении стоимости утраченного имущества в результате недобросовестного исполнения договора охранных услуг в районный суд. Стоимость пять миллиона рублей, пошлина 33200, могу ли я указать меньшую сумму иска в исковом, например 100000 руб, чтобы приняли иск к рассмотрению, а в процессе увеличить сумму иска, чтобы сейчас не платить такую большую пошлину?

Подаю иск в районный суд как физ лицо к ООО о возврате имущества в натуре или возмещении стоимости утраченного имущества. Должен ли я платить пошлину, если да, то какую?

Как самим проверить правильность расчета увеличения размера возмещения вреда в связи повышением стоимости жизни и ежемесячного возмещения утраченного заработка с 2003 г?

У меня было украдено имущество. С первого дня уг. розыск знал, где оно находится, но своевременно оно изъято не было. Сейчас имущество уже не могут найти. Прошёл год. могу я за возмещением утраченного имущества обратиться в суд, взыскивая стоимость имущества с полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть отчет об оценке рыночной стоимости имущества (права требования на возмещение убытков) какая стоимость предъявляется: восстановительная без учета износа, с учетом износа и +возмещение утраты товарной стоимости?

Можно ли раздеоить иски по возмещению утраченого заработока и стоимости лечения. Спасибо.

Предположительно 160 стоит УК РФ. Бывший бойфренд не желает возвращать мое личное имущество, оставшееся у него после нашего расставания. Утверждает, что уничтожил. Я предложила компенсировать стоимость, оценила каждую вещь - отказывается. Сумма возмещения, предложенная мной - около 10 т р. Из косвенных доказательств - электронная переписка по поводу возврата имущества и позднее компенсации. ИНТЕРЕСУЮТ: перспективы иска и реально ли взыскать стоимость утраченного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение