Какая практика судебная по иску - возмещение стоимости утраченного имущества спустя 2 года, после проживания.

• г. Симферополь

Какая практика судебная по иску - возмещение стоимости утраченного имущества спустя 2 года, после проживания.

Ответы на вопрос (5):

Разная практика. Зависит от оснований иска и наличия средств доказывания.

В гражданском процессе. Квартирант требует с арендатора деньги за вещи. Имущество итп. фото и видеосъемки нет. что вещи были в квартире, описи нет. в договоре не прописывались вещи. Только слова истца и некоторые чеки без именные.

Здравствуйте!

Направьте в суд возражение на исковое заявление. Если доказательств нахождения вещей нет, то вряд-ли суд удовлетворит иск.

Досудебно претензию нужно посылать?

Досудебная претензия потому так и называется, что подается до суда. У Вас же, судя по вопросу, суд уже идет, поэтому нужно составить и подать возражения на иск.

Удачи.