Купил авто с запретом на регистрацию из-за долга - возможно ли конфисковать при остановке ДПС с приставами?

• г. Владикавказ

Помогите с вопросом, купил авто а оно с запретом на регистрацию из за долга собственника, долг погашается путем списания приставами с его карты, могут ли забрать авто если на дороге остановят Дпс с приставами?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут забрать это авто.

Но сумма долга меньше стоимости авто.

Разницу вернут после продажи.