Мусорные баки стоят впритык к огороду, мусор залетает в огород.

• г. Екатеринбург

Мусорные баки стоят втритык к огороду, мусор залетает в огород.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Добрый день. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ 10.06.2010 N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10", пункт 8.2.5:

Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

В "СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест" пунктом 2.2.3 установлено расстояние - не менее 20 метров, но не более 100 метров.

Обратитесь с жалобой в администрацию города.

Удачи Вам.