Организация отказывается списывать алименты с зарплаты бывшего мужа - почему долг не уменьшается?

• г. Красноярск

27 апреля 2019 года, подала на алименты в суд. 22 мая отнесла судебное решение в службу судебных приставов. 9 сентября этого месяца подали постановление на алименты бывшему мужу на работу! Организация в которой работает мой бывший муж отказывайся списывать алименты с этой зарплаты. Долг составляет 52 тысячи рублей. Дата получения зарплаты 16 сентября! Объясняют это тем, что сейчас будет зарплата за август. Август уже посчитан в счёт долга, следовательно они не могу списать 25% за август. И за сентябрь не могут, т.к сентябрьская зарплата будет только в октябре. Говорят, в октябре получите 25% за сентябрь и 25% в счёт долга! Как так? Разве они не должны с этой зарплаты списать в счёт долга хоть какой-то процент?

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны удерживать 70% до полного погашения долга.

Данный вопрос необходимо решать с приставом. Он должен вынести постановление не только о взыскании алиментов, но и о размере взыскания задолженности.

Согласно закону об исполнительном производстве, трудовому кодексу, при наличии задолженности по алиментам, с заработной платы должника возможно удержание до 70%.