Проблемы после покупки квартиры - прописка несовершеннолетнего брата и мамы бывшего хозяина, отсутствие выписки и невозможность дозвониться

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру - в ней прописан несовершеннолетний брат бывшего зохяина с мамой! По договору должны были выписаться - не сделали этого. Прошло уже 2 месяца, коммуналка капает каждый месяц. Дозвониться не могу - уехали в Казахстан.

Ответы на вопрос (4):

Придется обращаться в суд с иском по этому поводу.

С уважением.

Выписывайте в судебном порядке.

Вам надо обратиться в суд с иском о признании граждан утратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Если они не будут получать судебные извещения по адресу регистрации (прописки), то суд рассмотрит дело в их отсутствии.

ГК РФ Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

""2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Здравствуйте, Артем

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

исходя из содержания вопроса, считаю что Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с иском о прекращении регистрации по месту жительства указанного лица и выселении

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.