Нужно ли согласование жильцов дома для установки навеса для машины во дворе многоквартирного дома, на свободной территории?

• г. Симферополь

Нужно ли согласование жильцов дома для установки навеса для машины во дворе многоквартирного дома, на свободной территории?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вопрос пользования общим имуществом дома согласовывается со всеми собственниками мкд.

Спросить
Пожаловаться

Какой % голосов собственников многоквартирного дома требуется для согласования изменений фасада, а именно установки навеса, многоквартирного дома? Спасибо!

Есть территория (частная собственост по кадастру) принадлежащая жильцам многоквартирного дома и есть согласие жильцов на установку металл гаража... какие то документы еще нужно для установки гаража.

Какие действия нужны для узаконивания навеса для автомобиля, во дворе многоквартирного дома, находящийся в непосредственном управление. Акт собрания жильцов имеется, они не против.

Нужно ли согласование каких либо органов при установке шлагбаума внутри двора. Есть протокол собрания жильцов-60%и план бти придомовой территории. Но жильцы соседнего дома препятствуют проведению этих работ. Т.к им негде ставить свои машины.

Нужно ли оформлять землю под навес для автомобиля? Хотим поставить навес для автомобиля во дворе многоквартирного дома, на то место где сейчас стоят машины (вдоль торца дома не выходя за его угол) Нужны какие-нибудь бумажки от домоуправления или администрации города для этого? Если да, то какие? Или такие конструкции можно размещать без согласования, ведь это не капитальное строительство. В г.Москвы.

Хочу сделать металический навес для машины в общем дворе, на общей стоянке. ТСЖ многоквартирного дома. Придомовая территория в пользовании. Право собственности ещё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи хотят возвести на своей территории навес под машину, но сток с навеса будет на мою территорию. Нужно ли ему разрешение на возведение такой постройки у меня (соседа)? И правомерно ли делать сток на мою территорию? Примечание: территория ни чем не разграничена, два частных дома, гаражи через стенку.

Имеет ли решение общего собрания жильцов многоквартирного дома юридическую силу? На придомовой территории нужно поставить гараж для машины инвалида, в администрации района сказали, что данный вопрос решается на общем собрании жильцов данного дома. Один из жильцов дома заявляет, что решение собрания имеет юридической силы и не дает права на установку временного гаража.

Соседи установили навес на территории своего жилого участка. Расстояние от нашего дома до навеса менее 1,5 метров. Уклон навеса такой, что при дожде вся вода стекает нам под дом. Желоба для отвода воды не были сконструированы. Имеем ли мы право требовать установку желобов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение