Как получить квартиру - рассказ сероты, стоящего в очереди уже 5 лет

• г. Липецк

Как получить квартиру я Серота... стою на очереди уже 5 лет уже 6 год заканчивается. ..

Не знаю что делать не дали еще квартиру...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! И не дадут. Надо сначала предъявить в суд иск с требованием предоставить квартиру. Для этого надо правильно составить исковое заявление в соответствии с требованиями ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, приложить доказательства обстоятельств о которых Вы говорите (ст.55, 56 ГПК РФ). Потом передать исполнительный лист приставам на исполнение и уже потом Вы получите право на первоочередное предоставление квартиры среди всех детей сирот. Если в течение 1 максимум 2 лет не будет решен вопрос и бюджетные структуры признают невозможным его решить - тогда имеете право в рамках этого дела подать заявление об изменении способа и порядка исполнения решения и в вашу пользу взыщут компенсацию в размере стоимости квартиры. Без адвоката Вам тут не обойтись - свяжитесь с любым имеющим опыт по таким делам тут на сайте в личных сообщениях. За плату Вам помогут. Затраты Ваши потом вернутся (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ)

Вам надо в суд обращаться.

Нужно подготовить исковое заявление и обратиться в суд.