Могу ли я требовать установление алиментов в твердой денежной сумме и какую максимальную сумму можно требовать с мужа?

• г. Новокуйбышевск

Мой муж уволился с работы, я с ребенком проживаю на сьемной квартире. Зарплата у меня смешная 6000 тр. Могу ли я требовать установление алиментов в твердой денежной сумме и какую максимальную сумму можно требовать с мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка должны содержать не только ваш муж, но и вы: суд будет учитывать ваше материальное положение и материльное положение мужа;

в твердой денежной сумме можно требовать выплаты алиментов, если супруг имеет нерегулярный, не постоянный заработок