Нарушается ли закон, если кто-то без моего ведома передает мой номер телефона в кредитные организации при оформлении займа?

• г. Краснодар

Если второе лицо без уведомления меня даёт мой номер телефона в кредитных организациях при оформлении займа, нарушает ли он закон? Как никак распространение личных данных без уведомления владельца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Номер телефона не относится к персональным данным поэтому предоставляя его он ничего не нарушает.