Возможное влияние смены жительства на трудовой стаж в районах крайнего севера при переезде с Сахалина в Краснодарский край

• г. Краснодар

Я родился и прожил на Сахалине 40 лет. Трудовой стаж Сахалинской облости 17 лет. Сейчас прописан и проживаю в Краснодарском крае, но продолжаю работать в Сахалинской области в море. Повлияет ли смена жительства на трудовой стаж приравненный к районам крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет, в пенсионных отношениях действительно учитывается стаж работы, а вовсе не стаж проживания где-либо.