Может ли он в тихую поменять протокол обыска, но уже с другими понятыми понятыми?

• г. Томск

Следователь во время предварительного следствия узнал то что понятые и подозреваемый хорошие друзья. Может ли он в тихую поменять протокол обыска, но уже с другими понятыми понятыми?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то это будет фальсификация доказательства, причем легко обнаруживаемая и доказуемая (всегда понятые смогут свидетельствовать, что были именно они), так что вряд ли.

сугубо личное мнение, с вами согласен на 40%, а 40% могут по причине халатности и гражданской позиции понятых, об остальном 20% отношении неизвестно..