Возможность взыскания разницы между страховой выплатой и независимой экспертизой с ответчика - на какую статью следует ссылаться?

• г. Челябинск

Требую с ответчика разницу между фактическими затратами тс и страховой выплатой, ответчик ходатайствовал о проведении судебной автотехн. Экспертизе, экспертиза насчитала больше, чем мне выплатила страховая, могу ли я взыскать дополнительно разницу между страховой выплатой и независимой экспертизой, эту сумму с ответчика? На какую статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако очевидно, Вам необходимо разницу взыскивать не с виновника ДТП, а с СК. Привлекайте СК соответчиком...

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

Подробнее ➤

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Здравствуйте, Кристина.

Ст.ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.

СК - соответчик.