Почему такое отношение к многодетным мамам, которые самостоятельно воспитывают своих детей?

• г. Алейск

Вышла из дикретного отпуска. Ситуация спорная. Когда уходила в дикрет, был один цех, с множеством участков, с разной специализацией. Вернувшись с дикрета, была удивлена тем, что цех как был так и остался, рабочие места как были, так и сохранились. Официально не стало только участков, т е все участки с рабочими местами объеденили в один цех! Я работала по графику с ночными сменами на одном учаске, на сегодняшний день, не спрашивая моего согласия мне предоставили рабочее место в другом участке с тем же окладом, с тем же разрядом, но без ночных смен! Что меня и не устраивает! Я теряю в зарплате без оплаты ночных! Тем более место другой специализации. Руководство предприятия ссылаются на то, что участков больше нет, а вот по вашему окладу и разряду пожалуйте на другое место, сказав при этом куда захочу, туда мол и поставлю... Имею ли я права требовать свое рабочее место? Как в данной ситуации поступить? Почему такое отношение к многодетным мамам, которые самостоятельно воспитывают своих детей? Недавно на это рабочее место вернулись еще 2 человека и тоже с дикрета... однако им предоставили их места. Посмотрела свой трудовой договор, понимаю что работала я не на участке, а в цехе, т е нигде конкретно не оговаривается участок, а значит и соответственно, принята была на рабочее место в цех, уходила с рабочего места из цеха, и вернуться должна на свое рабочее место, откуда уходила в дикрет, тоже в цех! правильно?

Ответы на вопрос (1):

формально за вами сохранено ваше рабочее место, вы прибыли на работу, вам предоставили сохраненное за вами место(Трудовой кодекс соблюден)!