Проблема с запчастью на стиральную машину - отказ в замене без гарантии

• г. Тюмень

Купил запчасть на стиральную машину, установку производил сам она отказа ла через 2 стирки. Менять отказались ссылаясь на то что нет на эту запчасть гарантии, производил ремонт сам" возможно не правильно установил". Чек имеется со дня покупки прошло 4 дня?

Ответы на вопрос (5):

Письменно предъявите претензию. Затем в суд обратитесь.

То есть, закон на моей стороне?

Да, закон о защите прав потребителей вам в помощь.

Добрый день. Если сломалась запчасть которую Вы установили сами, то продавец стиральной машины не несет ответственности. Претензии можете предъявить к продавцу запчасти.

Если производитель установил что гарантия распространяется только в случае ремонта в определенных сервисных центрах, то Вы не правы.