Возможно ли вернуть часть денег за неиспользуемый период страховки, связанной с кредитом, после его полного погашения в 2017 году на 5 лет?

• г. Ханты-Мансийск

В 2017 году взял кредит 700000. И 200000 руб страховку навязали. А два месяца назад я погасил полностью кредит. Брал на 5 лет. Могу ли я вернуть часть денег за страховку за неиспользуемый период?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если это предусмотренному договором.

ДА, конечно можете вернуть - имеется судебная практика, в том числе и у меня.

Для начала - претензию банку пишите.

Здравствуйте Вадим!

Досрочное погашение кредита не влияет на возврат страховки.

Вернуть страховку можно в полном объёме если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования.