Заявление в суд от инвалида 1 группы о праве на долю дома, унаследованную от покойного дедушки

• г. Барнаул

Я инвалид 1 группы и моя бабушка тоже. Мы с моей бабушкой решили, что я буду вместо неё участвовать в приватизации её доли в доме. И вызвали полицию, что-бы это было всё официально и плюс мы живем раздельно. Я позвонил адвокату чтоб он предостовлял мои интересы в суде, но он сказал проверить жилье на ещё собственников. Я написал в городскую мэрию-они ответили что ещё там числится в доме мой покойный дедушка, и там есть его доля. Я думал что в связи со смертью правопреемником по прямому наследству переходит всё бабушке, оказывается нет. И по этому я не вступал в наследство хотя мог. Вопрос: с каким мне заявлением обратится в суд и что мне в нем написать? Задавайте вопросы, что-то я мог недописать, пропустить.

Ответы на вопрос (3):

С иском о признании права собственности в порядке наследования.

У меня отец ещё живой...

Тогда это он должен в суд обращаться.