Нужна помощь по юридической силе долговой расписки без нотариального заверения?

• г. Ростов-на-Дону

Обращаюсь к вам с просьбой ответить на мой вопрос! Я не сильна в гражданском кодексе! Очень прошу помоч! Долговая расписка имеет ли юридическую силу есле она не заверена нотариально, сумма долга состовляет свыше 30 тысячь рублей!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга Васильевна!

Договор займа (долговая расписка) может быть оформлен в простой письменной форме, нотариальное удостоверение необязательно.