Вернуться в декретный отпуск по уходу за ребенком - возможно ли после перевода в сектор временного персонала?

• г. Архангельск

Работаю в магнит косметики, вышла из декрета раньше положенного срока, ребёнок часто болел и директор предложила перевестись в сектор временного персонала, я перевелась. Скажите а я могу вернуться обратно в декрет ный отпуск по уходу за ребёнком т.к ему ещё нет трёх лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, конечно, в любой момент.

Добрый день! Ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.