Обжалование решения суда о списании 120 т.р. алиментов - мотивация платежей в размере 360 т.р. за период мая 2015 - май 2016 года.

• г. Нягань

В 2010 году был издан приказ об уплате алиментов на троих детей, но бывшая жена не отдавала в ОСП, в 2014 году заключили соглашение нотариальное по 5 т.р. на каждого ребенка. За период с мая 2015 по май 2016 года я выплачивал на троих не 15 т. р., а по 30 т. р.. в этом году по заявлению жены с меня удерживают на работе 50%, это основной долг и задолженность за период с мая 2015 по май 2016 года. Подал в суд. но суд решил только списать то что было указано в соглашении т.е. 120 т. р. и не учел то что я платил больше, могу ли я обжаловать решение суда и как мотивировать что я заплатил за этот период 360 т. р?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Если есть расписки об оплате именно алиментов, то обжаловать можно.

Можете в судебном порядке оспорить взыскание. Представьте доказательства суду.

Добрый день!

Вам надо обжаловать решение, хорошо если есть расписка или пометка переводов, что это именно алименты.

Можете обжаловать, нужно было документально подтверждать, чт оплатили больше, надо смотреть решение, мотивировку и какие доказательства есть в деле, подавать жалобу если срок не вышел.