Различие в требованиях отступов у соседей - как действовать?

• г. Воронеж

Что делать если соседка с одной стороны своего участка разрешила соседу строить дом с мансардой и баней на расстоянии 1 метр. А мне не разрешает строить дом и требует отступ в 3 метра. Я не могу столько отступить, только 1 метр возможно отступить от межи, потому что ворота для заезда и старый дом который пришёл в негодность мешают для отступа 3-х метров. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Это право соседки не разрешать нарушение требований об отступе. Законно не сможете построить. Рискуете, что постройка будет снесена по решению суда по ст. 222 ГК РФ.

Добрый день.

Небольшие отступления от строительных норм и правил иногда пропускают, если это не нарушает интересы и права заинтересованных лиц.

Если разрешение выдадут, отлично.

Уже построил. И только что комиссия с администрации была, она им сказала что я ничем не мешаю а просто в градостроительном кодексе 3 метра написано. Они ей указали на неполное умственное состояние а мне что-бы пришёл за разрешением на строительство.