Вопрос доступности исследований для пациента - возможности и варианты решения

• г. Белгород

ПРОШУ юристов помочь мне в решении следующего вопроса.

Я долгое время страдаю гипертонической болезнью, прохожу наблюдение и лечение по месту жительства в участковой поликлинике у семейного врача. Назначаемое доктором лечение не приводит к успешному положительному результату. По рекомендации областного кардиолога я должна пройти исследования на некоторые показатели по крови. Однако врач на приеме отметила, что подобные исследования провести невозможно, их не делают в поликлинике, только в частных медицинских центрах.

Я нахожусь на пенсии и не располагаю достаточными денежными средствами для проведения подобных анализов. А установить причину моего заболевания крайне необходимо. Есть ли какие-то законные варианты решить данную проблему? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в ту страховую компанию, в которой Вы получали медицинский полис.

Найти оптимальный выход - их задача.

Боюсь, что навязывают Вам платные услуги, и анализы можно сделать бесплатно.