Возможно ли отменить выплату алиментов на ребенка, если экспертиза ДНК подтвердила, что он не является моим потомком, хотя был зарегистрирован на меня в браке?

• г. Архангельск

Можно ли отсудить обратно все алименты на ребенка зная по экспертизе днк что не мой ребенок но при том ребенок был зарегистрирован на меня так как были в браке.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение выплаты алиментов осуществляется с момента признания отца не биологическим отцом и аннулировании записи ЗАГС, оспаривании отцовства производится в судебном порядке. Возврат уплаченных алиментов, возможен в случае если мать знала, что юридический отец не является биологическим.