Я продала машину. Считается ли сумма от продажи моим доходом?

• г. Иваново

Я продала машину. Считается ли сумма от продажи моим доходом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если без подробностей - то считается.

Но если она у вас в собственности более 3 лет, налог платить не надо, если менее 3 лет - можно заплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей, или с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.