Мужчина несет наказание за находку - история о болгарке, улице и обвинениях в краже

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мужчина, идя по общественной улице на территории дачных участков, находит, тут же, на улице, болгарку. Никого нет... Тишина... Постоял и забрал себе. Через какое-то время его забирают опера (на столбе была частная камера) и пришивают статью о краже. Наши действия? Повторю, что действие было совершено вне территории собственника.

Ответы на вопрос (3):

Молчать, говорить что о том что болгарка кому то принадлежит не знали и знать не могли, болгарка находилась на территории которая не находится во владении собственника болгарки, никаких объявлений о пропаже не видели, пусть ищут у вас вину в ваших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте адвоката. Из ситуации можно выйти с минимальными потерями. Все зависит от очень многих мелких обстоятельств. А вообще, состав кражи усматривается. Ответственность по ст. 158 УК РФ (часть в зависимости от размера ущерба). То, что болгарка лежала на улице, чуть облегчает участь мужчины.

Спросить
Пожаловаться

Этот мужчина уже дал какие-либо объяснения? Дело уже возбуждено? Многое зависит от того, что будет сказано на первоначальном этапе в рамках опроса, а так же после этого в рамках допроса. Приглашайте адвоката и выстраивайте защиту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В магазине, котором я работаю, была совершена кража группой из двух человек. Камеры видеонаблюдения зафиксировали кражу. Общий ущерб магазину составил 11 000 руб. Преступников нашли. Какие должны быть совершены нами действия, чтобы воры возместили ущерб?

Был потерян телефон возле магазина. С помощью администрации магазина, через камеры видео наблюдения, было установлено, что молодой человек подобрал телефон, выключил и положил себе в карман. Т.к. действий предусмотренных "ГК РФ Статья 227. Находка" не было совершено с его стороны, можно ли рассматривать это как кражу (УК РФ Статья 158. Кража)?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

Ситуация такая: имеется психически больной мужчина (II группа инвалидности, дееспособен), его собака и приехавшая к мужчине в гости подруга. Мужчина ведёт себя неадекватно, подруга вызывает скорую, врачи после беседы забирают мужчину в психбольницу. Подруга уезжает и, не имея возможности держать собаку у себя дома, находит знакомых, которые согласны взять собаку на время пребывания мужчины в больнице, но за определённую плату.

Единственный родственник мужчины - несовершеннолетняя дочь. Родительские права мужчины ограничены, дочь живёт с опекуном.

Вопрос: кто должен оплачивать содержание собаки?

У нас частный дом с участком. Он был последним на улице. Напротив нашего участка был установлен столб для подвода электричества к дому. За нашим домом построились соседи. Без согласования с нами они при подключении электричества установили перед нашим участком ещё 2 столба. Длина нашего участка, которая выходит на улицу 30 метров. И теперь перед нашим участком 3 столба. Насколько правомерны их действия? Возможно ли перенесение последнего столба на территорию, прилегающую к их участку, т. к. расстояние по тех. регламенту позволяет это сделать?

У меня тут такая ситуация меня поймали при краже металлалома но я от туда не чего не взял и у меня идет статья 158 покушение и у меня забрали машину как вещь док и через пару дней я с потерпевшим пошел на мировую отдал денег погосил так сказать материальный ущерб и сейчас мне пришивают еще одну статью 158 кражу так как тот же потерпевший написал заявление о краже ранее до моего преступления. Как быть в этой ситуации, и как забрать машину подскажите пожалуйста.

Хочу преобрести квартиру, а там такая ситуация. Квартира была не приватизирована и в ней было прописанно 2 человека мужчина и его племянник не совершенно летний. Мужчина жил в этой квартире с женой и ребёнком, а племянник с матерью и отчимом у отчима. У племянника погибают родители и его забирает в другую область бабушка под опекунство, выписывает его и приписывает к себе. Через год Мужчина разводится со своей женой и остаётся жить один, а через ещё один год он сильно начинает болеть в это время Племянник становится совершеннолетним и приписывается назад. Через месяц Мужчина умирает и Племянник остаётся один прописан в квартире, через какое-то время Племянник приватизирует квартиру на себя одного и выставляет квартиру на продажу. Тут появляется бывшая жена Мужчины и начинает требовать половину. Заводят дело о правильности приватизации и Племянник в областном суде выигрывает дело.

Может ли бывшая жена Мужчины создать мне какие-нибудь проблемы в плане деления этой квартиры после покупки? Я покупают через ипотеку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в продуктовом магазине, охраны нет, камер нет, ночью была совершена кража, проникновение через окно, на окнах не было даже решеток, украли 34 700 рублей, это произошло когда продавца (меня) нет на рабочем месте, на следующее утро я обнаружила кражу, вызвали полицию, с окна сняли отпечатки пальцев и пока так никого и не нашли, работодатель говорила мне что были попытки взлома и ранее, но никаких мер не приняли, не поставили камеры, охранную систему, работодатель списал с меня эту недосдачу в размере 34 700 рублей, правильно ли поступил работодатель? Должен ли был продавец платить эту сумму?

В магазине был найден телефон. Телефон забрали домой, дали объявление на сайтах о находке (дабы найти хозяина). В данный момент заведено уголовное дело о краже. Собственник телефона щафвил что была кража телефона у ребёнкара, стоимость телефона завышена в 2 раза со слов собственника. Документов на телефон у собственника нет. С камер видео наблюдения магазина видно, как телефон был найден на прилавке. Законы ли действия полиции и как правильно действовать в данной ситуации?

На территории нашего участка находится опора (электрический столб). во время нашего отсутствия на дачном участке, сосед установил на столбе распределительный щит и проложил провода по земле включая нашу территорию. Подскажите, правомерно ли данное действие со стороны соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение