Как поступить, если не получены штрафные квитанции и нет информации о нарушениях в ГИБДД?

• г. Сасово

Обратясь на днях в гибдд, узнали, что за нами числится около 7 штрафов. Писем со штрафными квитанциями не приходило. Время, по которому можно было оплатить штраф в половину меньше, было просрочено. Можно ли не оплачивать эти штрафы в полном размере? Или вообще не оплачивать? Кто виноват в сложившейся ситуации? Как нам надо поступить, если мы не знаем, где и когда нарушили правила, так как нет приложенного к штрафам приложения с картинкой?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать в суд и одновременно подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков давности обжалования.