Назначение земельного участка под строительство жилого дома, находящегося не в собственности - разъяснение и правовой статус

• г. Иваново

Какое назначение имеет земельный участок (ижс, днп и т.д.,никакое может), находящийся Не в собственности, выданный в 50 х под строительство жилого дома (дом построен)

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться за получением такой информации в Росреестр или Земельный комитет.

Земельный участок был дан деду (дом достался по наследству) в бессрочное пользование под строительство жилого дома он может быть и не ИЖС?

Знаете как у нас в стране бывает... должно быть так, но может быть что угодно. Где получить сведения, я указала ранее.

Надо обращаться в Росреестр. Но, как показывает практика, лучше поскорее обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание, чтобы получить права на участок в имеющихся границах в установленном законом порядке.