Назначение земельного участка под строительство жилого дома, находящегося не в собственности - разъяснение и правовой статус

• г. Иваново

Какое назначение имеет земельный участок (ижс, днп и т.д.,никакое может), находящийся Не в собственности, выданный в 50 х под строительство жилого дома (дом построен)

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться за получением такой информации в Росреестр или Земельный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок был дан деду (дом достался по наследству) в бессрочное пользование под строительство жилого дома он может быть и не ИЖС?

Спросить
Пожаловаться

Знаете как у нас в стране бывает... должно быть так, но может быть что угодно. Где получить сведения, я указала ранее.

Спросить
Пожаловаться

Надо обращаться в Росреестр. Но, как показывает практика, лучше поскорее обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание, чтобы получить права на участок в имеющихся границах в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли администрация города отозвать свидетельство на право собственности жилого дома, если дом построен без выдачи разршения на строительство. Официального запрета на строительства в этом райне города нет, а у нас имеется свидетельство на земельный участок под ИЖС без обременнений?

У меня земельный участок в аренде под строительство жилого дома. Дом построен. Платна ли процедура оформления в собственность участка.?

Имею в собственности земельный участок под ИЖС, на нем части жилого дома в собственности и построен новый отдельный дом (самострой). Как его узаконить? Какие документы нужны и куда их сдавать?

Имею земельный участок в аренде выданный под ижс, начали строительство дома, можно ли уже оформлять дом недостроенный в собственность по дачной амнистии? И как это делается? Разрешения на строительство нет.

На участке под ИЖС нами было начато строительство жилого дома без получения разрешения на строительство дома. В настоящее время он построен где-то на 70 процентов, но местная администрация пожелала изъять наш земельный участок, как и остальные вокруг. Можем ли мы оформить право собственности на недостроенный дом без прохождения процесса получения разрешения на строительство?

Какие документы нужны для регистрации жилого дома по дачной амнистии? Земельный участок в собственности, назначение участка-ИЖС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя организация является застройщиком многоквартирного жилого дома. Строительство ведется на земельном участке, находящимся в собственности. Под каждый дом размежеван отдельный участок. Строительство ведется с привлечением дольщиков по 214 закону. Вопрос: после ввода дома в эксплуатация сохранится наша собственность на земельный участок? Имеем ли мы права размежевать участок под домом для формирования внутриквартальной дороги? Заранее благодарю. Сергей.

Имею земельный участок в собственности, без обременения, назначение: эксплуатация жилого дома, дом разрушен, не дают разрешение на строительство нового дома, т.к. по середине участка под землей проходит кабель 6000 вт.

У меня вопрос В 1994 году взял земельный участок 15 соток под строительство жилого дома. Земельный налог плачу регулярно. В аренду у администрации не оформлял, дом построен не полностью могу ли я оформить земельный участок в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение