После обращения скорой помощи из-за головокружения, маму двухлетнего ребенка вызывают на беседу - что ожидать и как себя вести?

• г. Архангельск

Ситуация следующая. Я мама 2 годовалого малыша, заболела (было головокружение) и пришлось скорую, дома был небольшой беспорядок в силу возраста ребенка и того что я приболела и 2 ой день не могла вставать на долго из постели. Приехавшей скорой не понравился беспорядок и то что якобы мое головокружение может помешать в заботе о ребенке и они написали в пдн. После завтра меня приглашают на беседу как себя таки вести и что там обычно спрашивают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так и объясните, что болели. Оснований для привлечения вас нет.

Если есть справка из поликлиники, возьмите с собой.

Вот же люди.. Себя нужно вести спокойно, отвечать на вопросы в таком духе, что ребенок здоров и в порядке, одет, обут и накормлен, дома для него есть все условия, игрушки по возрасту и спальное место, Вы за ним осуществляете надлежащий уход и заботу, дома созданы безопасные условия для ребенка.

Что касается головокружения - отвечайте, Вы сознание не теряли, ситуацию контролировали, за ребенком следили. Беспорядок и разбросанные игрушки - вообще не зона контроля этих органов, для них главное, чтобы ребенок был цел и здоров. Можете сказать, что в случае чего позвонили бы отцу ребенка, он бы приехал и помог, на надобности такой не было.

Еще можете принести справку из детской поликлиники, что ребенок посещает педиатра по графику, но можно и без нее.