Правомочность наложения больничного в течение одного дня - правовые последствия и регулирование

• г. Барнаул

Я сотрудник МВД, у меня был больничный по уходу за ребёнком, я по его выздоровления закрыла больничный, но в этот день заболела сама и обратилась в больницу, где мне в этот же день открыли больничный по моему заболевании, получилось, что в один день и закрыла больничный и открыла. Является ли наложение больничного (справки о временной нетрудоспособности) противозаконным, могут ли за это наказать или признать недействительным, и поставить прогулы, и какими пна регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если работником предприятия предоставлены 2 бюллетеня, которые частично пересекаются по срокам действия, то изначально необходимо произвести оплату по первому из них. Данный вопрос регламентируется статьями 7 и 8 Федерального Закона №165 от 1999 года и статьёй 6 Федерального Закона №255 от 2006 года.

При этом оплачиваются все без исключения календарные дни, вошедшие в период действия первого больничного. Второй же документ подлежит оплате непосредственно со дня, следующего за датой, когда был закрыт первый больничный. Период наложения больничных оплачивается в одинарном размере.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спросить
Пожаловаться

Заболел ребёнок, открыла больничный (по уходу за ребёнком), хочу закрыть его завтра, а муж бы открыл свой (по уходу за ребёнком), можно ли сделать это в один день?

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

В последний день увольнения я заболел и мне открыли больничный. Сегодня закрыли листок нетрудоспособности. И я в этот же день заболел. Как мне поступить открыть больничный сегодня или завтра? И что бы не потерять льготу в 100% оплате листка нетрудоспособности.

Находилась на больничном по уходу за ребёнком, 05 марта 2021 года закрыла больничный, и в этот же день открыли больничный мне (по состоянию здоровья). вопрос: могут ли мне исправить дату закрытия электронного больничного по уходу за ребенком?

Вышел на больничный по уходу за ребенком, на след день заболел сам и открыл больничный на себя. В больнице говорят что два больничных пересекающихся нельзя, возможно ли так делать.

На 17 день после увольнения мне открыли больничный лист в поселковой поликлинике, но так как в ней не было условий для излечения (нет физиолечения, массажа,

нет узких специалистов), я на 32 день после увольнения закрыла этот больничный и для долечивания этой же болезни открыла больничный в городской поликлинике, в которой обслуживалась до увольнения. ПО сути, это продолжение лечения. Оплатят ли мне второй больничный? Меня волновало только здоровье, я и внимание не обратила, что это 32 день, а лечили меня еще целый месяц. Второй больничный открыла в тот же день, когда закрыла первый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне открыли больничный по ковиду. Через несколько дней заболел ребенок и нас положили в больницу по его состоянию. Но в больничном не указали что с такого то числа (дни нахождения в больнице) был уход за ребенком. На данный момент этот больничный еще открыт, могу ли я требовать чтобы указали по уходу за ребенком (ребенок 1.8 л)

Я являюсь сотрудником МВД, сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, плохо себя чувствую и часто болею. Была на больничном с 3 сентября по 17 сентября с ОРВИ, потом заболел ребёнок и с 20 сентября мне открыли больничный по уходу за ребёнком, 4 октября больнтчный закрыли, сегодня 5 октября у меня температура и терапевт открыл мне новый больничный. На работе скащалт, что так нельзя и я должна выходить на работу, а по истечении какого-то времени брать больничный. Скажите пожалуйста, могу ли я брать так больничные, тем более был перерыв 18 и 19 сентября? Тоесть брать больничные не выходя на работу?

Я отработала день, вечером открыла больничный. Больничный этим же днем открыли, как мне должны оплатить этот день? Как рабочий или как больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение