Проблема с украденной лестницей в служебном помещении - Как защитить себя от необоснованных обвинений?

• г. Оренбург

У меня есть ключ от двери где находится служебное помещение, н дверь была закрыта не на ключ а на щеколду ктото пробрался и украл в этом помещении лестницу 2 х м,обвиняют меня и просят выплатить ущерб, договора на материальную ответственность у меня подписани только с моим начальством, но он тоже не арендует то служебное помещение, мы арендуем только свои 28 кв.как мнебыть, женщина этой лестницы не дает мне прохода придерается к каждому моему слову типо ты сказала так и так, давит на меня, обвиняет меня без каких то либо доказательств, как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На каком основании у Вас есть этот ключ? Есть какие-то письменные доказательства того, что он у вас есть? Кроме Вас, есть у кого-то ещё ключ от этого помещения? В договоре аренды точно не указано это служебное помещение?

Ключь у меня только для того чтоб отключать сигнализацию от моего офиса, которая находится за этой дверью, в договоре прописаны только наши кв.м про то помещение не слова.

Посоветуйте владелица лестницы обратиться в полицию с заявлением о совершенной краже и поясните, что платить Вы ничего не должны.