Правомерность отправки исполнительного листа на работу после ареста счетов - обзор ситуации

• г. Барнаул

Приставы за неуплату кредитов арестовали мои счета, с меня снимали 50% поступлений. Через какое-то время они отправили исполнительный лист на работу. Теперь с меня снимают 50% на работе, и 50% того, что переводят с сработы на счёт. Имели ли право приставы подавать исполнительный лист, если счёта уже арестованы?

Ответы на вопрос (1):

Да пристав имеет такое право.

У вас тоже есть права, вам необходимо придти к приставу и посчитать ваши выплаты и удержания, а так же сообщить, что у вас удерживается в больше размере чем предусмотрено законодательством, максимальный размер удержаний не может превышать 70% дохода.

Просите разъяснить какой максимальный процент удержания возможен в вашем случае!

Все обращения с приставом обязательны письменно!